Здравствуйте Подскажитеесли допустим человек пропал в Новороссийске
Здравствуйте! Подскажите,если допустим человек пропал в Новороссийске, а я нахожусь в Орле, могу ли я подать заявление о пропаже? Будут ли его искать в Новороссийске?
Здравствуйте, Иван!
Да, Вы можете подать заявление о пропаже человека в полицию по месту вашего жительства в Орле. Согласно п. 8 приказа МВД России от 29 августа 2014 г. № 736 «Об утверждении Порядка приема и регистрации органами внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях принимаются вне зависимости от места и времени их совершения.
Полиция будет проводить розыскные мероприятия в Новороссийске, так как именно там, предположительно, пропал человек. Место подачи заявления не ограничивает территорию проведения розыскных действий.