Когда судимость является погашенной?
Я Сергей осужден 01.11.05 по ч.3 ст.286 УК РФ на 3 года с лишением права занимать должности в органах МВД сроком на 2 года. 01.06.07 - УДО. Лишение права занимать должности применяется, как основное или как дополнительный вид наказания,- в моем случае(ч.2 ст.45 УК РФ)? Когда (число, год)в соответствии с ч.4 ст.86 УК РФ, судимость у меня является погашенной? (у С.И. Никулина не понятный коментарий). Спасибо.
, Сергей Иванов, г. Омск
Виктор Арапов
Здравствуйте. Мое мнение (с учетом УДО) судимость погашается по истечении одного года после отбытия наказания.