Обвиняемый не привлекался не по каким статьям
Назначин суд по статьям 112 и 117.
Но стороны примерились. Закроют ли уголовное дело, по примерению сторон.
Согласно статье 25 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причинённый ему вред.
Законодатель установил исчерпывающий перечень необходимых для прекращения уголовного дела требований: привлечение лица к уголовной ответственности впервые, совершение лицом преступления небольшой или средней тяжести, обязательное примирение с потерпевшим и заглаживание причинённого вреда.
Примирение является двусторонним актом, инициатива должна исходить от виновного лица. Заглаживание вреда означает устранение наступивших вредных последствий (возмещение потерпевшему причинённого ущерба, компенсация морального вреда, принесение извинений и т. д.).