Может ли мой пасынок жить в моей муниципальной квартире, если моя сестра против?
Здравствуйте! Может ли мой пасынок жить в моей муниципальной квартире, если моя сестра против?
, Руслан, г. Обнинск
Александр Макаров
Согласно статье 70 Жилищного кодекса РФ, наниматель вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, детей и родителей с письменного согласия членов своей семьи. Для вселения других граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов семьи необходимо получить согласие в письменной форме не только членов семьи, но и наймодателя.