Поругались с соседом по даче, я проколола ему колесо одно от машины, он вызвал милицию написал заявление, что мне будет за это?

Поругались с соседом по даче, я проколола ему колесо одно от машины, он вызвал милицию написал заявление, что мне будет за это???

, Ирина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Так  делать не стоило.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

Если колесо можно заклеить, то могут привлечь к административной ответственности