Здравстуйте, сын поступил нввку, на 2 курсе как нам обяснили будут потписовать контракт об обучении, после подписания контракта могут ли отправить курсанта на сво
Здравстуйте,сын поступил нввку ,на 2 курсе как нам обяснили будут потписовать контракт об обучении ,после подписания контракта могут ли отправить курсанта на сво
Добрый день.
после подписания контракта могут ли отправить курсанта на сво
Его смогут отправить на СВО в том случае, если он после подписания контракта будет отчислен из учебного заведения.
Отчисление допускается в связи с неуспеваемостью, нарушением дисциплины или нежеланием учиться.
С учетом того, что в силу указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» все контракты продолжают свое действие — то после отчисления он продолжит военную службу.
В таком случае возможен его перевод на СВО.
В течении обучения его перевод не предполагается и до окончания обучения на сво он направлен не будет.