Нормальная ли эта сумма или мы можем оспорить?

Здравствуйте,у мужа есть ребенок от первого брака, бывшая жена подала на алименты в размере 20 тысяч рублей, он не работает! Нормальная ли эта сумма или мы можем оспорить ?

, Диана, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Согласно ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Следовательно Ваш супруг вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, ваш муж вправе оспорить выдвигаемые исковые требования. Необходимо подать в суд мотивированное возражение на иск. Для более точного ответа на вопрос необходимо изучать документы.