Какое теперь уведомление об осуществлении труд

Добрый день ! Подскажите пож-та. Оформили сотрудника из Узбекистана с РВП, подали УВЕДОМЛЕНИЕ

о заключении трудового договора

в Миграционку. какое теперь уведомление об осуществлении труд.деятельности нужно заполнить ?

, Мария, г. Коломна
Андрей Азизов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если уведомление о заключении трудового договора принято и проставлены все печати и проведены регистрационные действия:

После подачи уведомления о заключении трудового договора дополнительное уведомление об осуществлении трудовой деятельности не требуется. РВП уже дает право на работу в России без необходимости получения дополнительного разрешения на работу.

Что уже сделано:

Заключение трудового договора
Подача уведомления о заключении трудового договора в МВД

Дальнейшие действия:

Контроль за соблюдением сроков действия РВП
Проверка соблюдения работником условий пребывания в РФ
Ведение миграционного учета (контроль срока пребывания)

Особенности работы с РВП:

Работник может работать только в том субъекте РФ, где выдано РВП
Работодатель вправе привлекать работника к трудовой деятельности без дополнительных разрешений
Необходимо следить за своевременным продлением РВП

Необходимые документы:

Копия РВП работника
Копия трудового договора
Уведомление о заключении трудового договора (уже подано)
Документы миграционного учета (регистрация)

Рекомендации:

Хранить копии всех поданных уведомлений
Регулярно проверять актуальность документов работника
При изменении условий труда своевременно информировать МВД
Вести учет иностранных работников