Добрый день, прорвало трубу под раковиной в съемной квартире и затопило соседа в низу, собственник хочет что бы ответственность и оплату мы взяли на себя, но мы не согласны

Добрый день ,прорвало трубу под раковиной в съемной квартире и затопило соседа в низу ,собственник хочет что бы ответственность и оплату мы взяли на себя ,но мы не согласны

  • IMG_6922
    .jpeg
, Игорь, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если в договоре аренды (если вообще есть таковой) есть пункт, где оговариваются условия возмещения ущерба, то тогда да, обязаны возместить. Если нет, то эта обязанность возлагается на арендодателя.