Можете, пожалуйста, подробно расписать необходимые действия и документы?
Здравствуйте! Мы планируем заняться продажей, ремонтом и прокатом велосипедов. Что нам нужно для этого подготовить? Какие документы, лицензии, справки? Нужно ли нам разрешение роспотребнадзора на ведение данной деятельности? Можете, пожалуйста, подробно расписать необходимые действия и документы?
Здравствуйте, Дарья!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Открытие бизнеса по продаже, ремонту и прокату велосипедов включает ряд обязательных мероприятий и подготовку различных документов.
1. Выбор организационно-правовой формы
Первое, что предстоит выбрать, — это юридический статус вашего бизнеса.
2. Регистрация бизнеса
3. Определение системы налогообложения
Варианты:
Упрощенная система налогообложения (УСН)
Патентная система налогообложения (ПСН)
Единый налог на вменённый доход (ЕНВД)
Оптимальным вариантом часто оказывается УСН («доходы минус расходы»), позволяющая учитывать расходы на закупку оборудования и инвентаря.
4. Лицензии и разрешения
Обязательно соблюдение правил пожарной безопасности и санитарных норм
Наличие сертификата соответствия продукции (велосипеды и комплектующие)
Использование контрольно-кассовой техники (онлайн-ККМ) для учета продаж
5. Санитарно-эпидемиологические требования
Например:
Правильное хранение запчастей и аксессуаров
Соответствие помещения нормам освещения, вентиляции и температуры и пр
6. Договор аренды помещения
7. Организация бухгалтерского учета
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.