Здравствуйте, с супругой в разводе, была в браке приобретена квартира в ипотеку, долг остался 900 тысяч

Здравствуйте, с супругой в разводе, была в браке приобретена квартира в ипотеку, долг остался 900 тысяч, квартиру оставил жене, хотел переписать на нее но она не работает, а значит не платежеспособна, живет на алименты которые плачу детям, ипотеку на данный момент тоже плачу я, могу ли я переписать свою долю детям? Пока квартира в ипотеке.

, Артем, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артем!

Поскольку квартира находится в залоге у банка на период выплаты ипотеки, то осуществить сделку на имя детей пока не получится. Только после погашения ипотеки.

Буду благодарна за поставленный вами + в моем ответе на ваш вопрос.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.