Можно ли как-то погасить долг не встречаясь и при этом быть спокойным в будущем не боясь проблем?

Здравствуйте, у знакомого взял некоторую сумму в долг. Был составлен договор займа и написана расписка. В последствии отношения испортились. От обязательств не отказываюсь, но и встречаться не хочу. Могу ли я просто перевести ему деньги и быть спокоен или всё-таки придется встретиться и забрать расписку? Можно ли как-то погасить долг не встречаясь и при этом быть спокойным в будущем не боясь проблем?

, Эд, г. Владивосток
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да можно через депозит нотариуса. Обратитесь к нотариусу.

С, уважением