Какой суд нужно указывать в "шапке " жалобы?
Здравствуйте! Подскажите какой суд будет рассматривать кассационную жалобу по гражданскому делу Московской области. Какой суд нужно указывать в "шапке " жалобы? Решение по делу вынесено мировым судом г. Люберцы, апелляционное определение Люберецким городским судом.
Здравствуйте! В таком случае кассационная жалоба подаётся в Первый кассационный суд общей юрисдикции.
Здравствуйте, Ольга! Первый кассационный суд общей юрисдикции (г. Саратов) — это суд, уполномоченный пересматривать вступившие в силу решения по гражданским делам из Московской области. Он является кассационной инстанцией для решений мировых судей и районных (городских) судов Московской области, а также их апелляционных определений.
В шапке жалобы укажите:
Первый кассационный суд общей юрисдикции
Адрес: 410031, г. Саратов, ул. Первомайская, д. 74
Заявитель: [Ваше ФИО и процессуальный статус]
Адрес: [Ваш адрес]
Номер дела: [№ дела в мировом/городском суде]
На решение: [дата] мирового судьи [участок №] г. Люберцы
Апелляционное определение: [дата] Люберецкого городского суда .
Срок подачи: 3 месяца со дня вступления апелляционного определения в силу (ч. 1 ст. 376.1 ГПК РФ). При пропуске срока подайте ходатайство о восстановлении с уважительными причинами (болезнь, беспомощное состояние и т.д.).