Я 9-го июля подала ходатайство в Верховный Суд Татарстана об участии в судебном заседании путём веб-конференции, и ответа нет
Я 9-го июля подала ходатайство в Верховный Суд Татарстана об участии в судебном заседании путём веб-конференции, и ответа нет. Дозвониться невозможно. Что делать?
Здравствуйте, Кира!
1. Проверьте статус ходатайства через личный кабинет в системе «Мой арбитр» (при подаче в электронном виде) или на сайте Верховного Суда РТ в разделе «Судебное делопроизводство».
2. Направьте письменный запрос в суд с требованием предоставить информацию о судьбе ходатайства. Укажите дату подачи (09.07.2025) и номер дела. Адрес для отправки: 420015, г. Казань, ул. Пушкина, д. 72/2.
3. Используйте официальную почту суда: vs.tat@sudrf.ru; В теме письма укажите: «Срочно. Ходатайство от 09.07.2025г.
— Суд обязан рассмотреть ходатайство в течение 5 рабочих дней (ч. 4 ст. 159 АПК РФ). Пропуск срока — основание для жалобы в вышестоящий суд.
— Нарушение сроков рассмотрения обращений граждан (30 дней) противоречит ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан» (ст. 12).
Если ответ не поступит до 09.08.2025, подавайте частную жалобу в Первый кассационный суд (г. Саратов) через Верховный Суд РТ, ссылаясь на ст. 159 АПК РФ и ст. 12 ФЗ № 59.