Возможно ли забрать из тюрьмы на сво человека по 131часть3?

Возможно ли забрать из тюрьмы на сво человека по 131часть3 ?

, Аджиева Залина Бальбековна, г. Тамбов
Олег Жаворонков
Адвокат, г. Владимир

Здравствуйте!

На СВО не берут осужденных за тяжкие преступления, а также за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, террористические и экстремистские преступления, и незаконный оборот ядерных материалов. Также, не допускаются к участию в СВО лица, проходящие по делам, связанным с такими преступлениями.
К ним относятся, в частности, преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних (статьи 131-135 УК РФ), террористические акты (статья 205 УК РФ) и другие преступления, предусмотренные главой 24 УК РФ.
Преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних:
Данная категория преступлений, включая изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних, является основанием для отказа в участии в СВО.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, то оставьте пожалуйста отзыв, или отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/4209138/