В августе будет суд, что нам будет и какое наказание нам ждать подскажите пожалуйста?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации! Мой несовершеннолетний ребенок 12 л,с еще двумя девочками нанесли удары девочке так же несовершеннолетней,и снимали этот инцидент на камеру,есть видео записи на которых мой ребёнок нанёс 3 удара,.после этого мама пострадавшего ребёнка под давлением заставила прийти моего ребёнка и вторую девочку (которая также принимала участие в избиении)к ней во двор,и в присутствии двух взрослых женщин просила других несовершеннолетних детей нанести удары моему ребёнку, мне позвонила дочь

вся в слезах и сказала что ей разбили губу ,на что я быстро вышла из дома и побежала к ней. Прибежав на место я увидела дочь и девочку заплаканных,у моего ребёнка шла кровь изо рта. На что я подошла к родителю и спросила в чём дело собственно? Она мне предоставила данные видео, я ей сказала почему вы не пошли с этими видео в полицию сразу,какое право вы стоите и устраиваете здесь самосуд,.Они отобрали силой у детей телефоны и начали искать доказательства,плюс оскорбляли и унижали их прилюдно. Нас вызвали в полицию по данному делу,я хотела написать встречное заявление на маму потерпевшей девочки,на что меня морально подавил сотрудник пдн,она сказала что правильно мама поступила я бы за своего ребёнка убила бы..в итоге я не написала заявление, вчера я пошла в полицию чтобы написать заявление, мне участковый сказал что приедет сотрудник пдн я вас вызову и вы напишите заявление. Мы с ребенком пошли зафиксировать побои,у неё под челюстью синяк который расцвел и плюс разбита губа,но так как у нас нет судмедэкспертизы,нам сказали пойти к хирургу, на что хирург даже не осмотрел ребёнка я ему сама лично показала где и что,он попросил ребёнка открыть рот и сказал зубы на месте..плюс стал комментировать поступок ребёнка, сказал что писать ничего не будет, будет запрос с полиции тогда он напишет,а что он напишет только одному богу известно. Мой ребёнок состоит на учёте, я её сама лично поставила на учёт, так как прогуливала школу и такой период что я не справлялась с её переходным возрастом. В августе будет суд,что нам будет и какое наказание нам ждать подскажите пожалуйста? И сегодня я на эмоциях так как незнаю что делать в данной ситуации сказала участковому что не буду писать заявление, я могу всё таки написать заявление на родителя который привлёк несовершеннолетних детей для мести за своего ребёнка. Действия своего ребёнка не оправдываю и поступок её я не поощряю,но и родитель потерпевшей девочки не правильно себя повёл в данной ситуации.

, Екатерина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Конечно, Вы имеете право написать заявление. Можно даже онлайн, через сайт МВД.

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях, имеет право обратиться в полицию.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через сайт МВД РФ.

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.