Куда я могу обратится чтобы признали его отцом моих детей вместе уже 15 лет

Здравствуйте муж ушел на СВО заключил контракт. Я его гражданская жена у него 6 детей, но на нем они не записаны. Куда я могу обратится чтобы признали его отцом моих детей вместе уже 15 лет

, Марина, г. Владивосток
Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Марина. Вы должны обратиться с исковым заявлением в суд о признании отцовства. В суд представить доказательства, которые подтверждают ваши требования. По делам такого рода как правило всегда назначается экспертиза днк, которую вам нужно будет пройти. После того, как решение вступит в законную силу вы идёте вместе с решением в ЗАГС и делаете изменения в записи актов гражданского состояния.

Поставьте пожалуйста за ответ

Наталия Чеботаева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Подаете иск в районный суд об установлении отцовства всех 6-ти детей. В суде вам придется доказывать факт совместного проживания, фактически брачных отношений, интимных отношений, факты проведения совместных праздников, отношение биологического отца к рождению каждого общего ребенка, нужны будут свидетельские показания, просить судебную экспертизу ДНК по каждому ребенку.