У нас общему ребенку 5 лет, как то эта ситуация повлияет на нас с сыном?
Здравствуйте. Мужа поставили на учет по статье 5.35 , так как он не общался с ребенком от первого брака. У нас общему ребенку 5 лет, как то эта ситуация повлияет на нас с сыном?
, Юлия, г. Челябинск
Татьяна Демьянова
Здравствуйте, Юлия!
Постановка на учет вашего супруга по ст. 5.35 КоАП РФ не имеет прямых юридических последствий для ребенка от второго брака. Возможно повышенное внимание органов опеки, проверка условий жизни и воспитания вашего ребенка.
Наталия Чеботаева
Здравствуйте.
Если ваш муж надлежащим образом выполняет родительские обязанности по отношению к вашему сыну, то никак не повлияет. Но если вы захотите лишить мужа родительских прав, то этот факт будет существенным доказательством.
Спасибо. Мы живем вместе и он замечательный отец. У нам дурацкая ситуация: бывшая жена заблокировала номер мужа и написала приставаи, что он не общается с дочерью. Вот и получил 5.35