Добрый вечер, мама получила часть комнаты через дарственную, и не знала, что нужно самой платить налог через
Добрый вечер, мама получила часть комнаты через дарственную, и не знала, что нужно самой платить налог через обращение в налоговую, думала придёт автоматически платёжка, как ей правильно решить вопрос, если она не находится по адресу прописки, где находится налоговая
Декларацию можно сдать воспользовавшись личным кабинетом физического лица на сайте налог.гов.ру или приложением Налоги ФЛ. Нажимаете войти через госусулги и вводите логин и пароль от госусулг.
не знала, что нужно самой платить налог через обращение в налоговую, думала придёт автоматически платёжка, как ей правильно решить вопрос, если она не находится по адресу прописки, где находится налоговая
Добрый день! Если доля в недвижимости получена мамой не от ее близкого родственника то доход подлежит налогообложению в установленном порядке. Налоговая база определяется как кадастровая стоимость доли. Налог уплачивается на основании подаваемой до 30 апреля следующего за отчетным года налоговой декларации. Подать ее можно дистанционно через личный кабинет