Подскажите, есть ли ограничение для громкости прослушивания музыки в жилых помещениях в разрешённое законом время?
Здравствуйте. Подскажите, есть ли ограничение для громкости прослушивания музыки в жилых помещениях в разрешённое законом время? То есть, например, можно ли привлечь к ответственности, если громко включают музыку в будний день в 11:00?
Добрый вечер Алена! Ответ на ваш вопрос положительный. Даже в дневное время а это с 7.00 до 23.00 уровень громкости в жилых помещениях должен быть ограничен. Он не может превышать 55 дбА для так называемых разовых звуков и не превышать 40 дба для постоянного фонового уровня.
Если музыка превышает эти нормы это считается нарушением, даже если это происходит в дневное время.
Вы можете пожаловаться в Роспотребнадзор. Они сделают замер уровня шума и могут привлечь к ответственности. Поставьте пожалуйста за ответ