У меня РВПО оформлен в Москве а у меня сейчас регистрация в
У меня РВПО оформлен в Москве, а у меня сейчас регистрация в балащихе, я могу с этой регистрацией подать документы на внж ?
Здравствуйте,
Конечно, можете.
Иностранный гражданин должен быть зарегистрирован по месту своего фактического проживания/пребывания. Если Вы фактически проживаете в Балашихе, то и зарегистрированы там. Все в рамках закона ( ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ).
Тот факт, что когда Вы подавали на РВПО, зарегистрированы были в Москве никак не обязывает Вас при подаче на ВНЖ быть зарегистрированным такое в Москве.
Главное, быть зарегистрированным по месту фактического жительства. После подачи на ВНЖ будьте готовы, что будут проверять Ваше фактическое проживание по месту регистрации. Участковый выходит в адрес обычно.
Поэтому, все нормально. Подавайте на ВНЖ
Здравствуйте.
Да, можно оформить вид на жительство (ВНЖ) в Балашихе по месту регистрации, несмотря на то, что разрешение на временное проживание (РВП) оформлено в Москве.
Документы для получения ВНЖ подаются в территориальный отдел ГУВМ МВД по месту регистрации.
В Московской области обратиться с заявлением о предоставлении государственной услуги по выдаче вида на жительство иностранные граждане могут в Консультационный центр по вопросам гражданства, а также территориальных отделах МВД России по месту пребывания.
Консультационный центр по вопросам гражданства расположен по адресу: Московская область, Одинцовский р-н, п. Новоивановское, ул. Калинина д. 1.
После подачи на ВНЖ будьте готовы, что будут проверять Ваше фактическое проживание по месту регистрации.
Увидела Ваше уточнение ниже. Если у Вас регистрация в Балашихе, не в Сахарово подавать на ВНЖ нужно, а в Одинцово. В Сахарово только Москва подаёт.
А на вопрос можно ли подать на ВНЖ с регистрацией в Балашихе, если РВПО было получено с регистрацией в Москве ответ выше — да, можно.