Что делать, если пришло SMS о вызове в качестве подозреваемого?

Здравствуйте, пришло смс о вызове в качестве подозреваемого

  • Screenshot_20250731-024304
    .png
, Александр, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Верховный Суд Российской Федерации в своем постановлении (ПП ВС РФ от 09.02.2012 №3) указал, что извещение лица посредством мессенджеров допустимо, лишь в случае согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки извещения адресату.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

 Полицейские никогда не напишут номер телефона заявителя.

И чтобы стать подозреваемым по ст 159 УК РФ, сначала опрашивают, проводят проверку по заявлению а не сразу «назначают» подозреваемым.

Это наверняка МФО или коллекторы.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Олег Рахимов
Юрист, г. Казань

Заключите соглашение с адвокатом и идите вместе. Это самый трезвый и оптимальный вариант. Избежать все равно не получится. А вот то, что можете быть доставлены если не пойдете шанс есть и не маленький. Поставьте за ответ пожалуйста