Каковы мои действия чтобы закрыть исполнительное производство или действия моего родственника (нового взыскателя)?
Здравствуйте, на меня открыто исполнительное производство из-за задолженности по кредиту, приходили домой пристав с сотрудником банка, уведомили об этом, и сотрудник банка предложил оформить договор цессии на третье лицо(родственника), что я и сделал. Теперь у меня есть справка что банк ко мне претензий не имеет, договор уступки прав требований, чек о переводе денег в счёт моего долга от родственника (по договору является акцептом сделки). Прошло два месяца после заключения цессии, исполнительное производство не закрыто, соответственно предполагаю что банку уже безразлично это дело так как деньги он получил. Каковы мои действия чтобы закрыть исполнительное производство или действия моего родственника (нового взыскателя)?
Добрый день!
Вам необходимо обратиться к своему судебному приставу-исполнителю и предоставить ему все документы.
Договор цессии на родственника (нового должника);
Квитанцию об оплате долга новым должником;
Справку с банка, что претензий банк к вам не имеет.
На основании данных документов судебный пристав может закрыть исполнительное производство.
Желательно, чтобы судебный пристав ознакомился с документами при вас и принял процессуальное решение сразу, отдав вам постановление об окончании исполнительного производства.
Убедитесь, что пристав снял аресты с банковских счетов и имущества.