Умерла мама, как узнать о наследстве
Умерла мама, как узнать о наследстве. Ее документов дома не нашли.
Яна доброго дня.
Для вступления в наследство Вам необходимо обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Нотариус сам составит такое заявление и по Вашему же заявлению проведет комплекс действий направленных на установление и наличие наследственного имущества.
В частности им будут направлены запросы в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество, в ГИБДД по наличию зарегистрированного автотранспорта, а также в банки о наличии вкладов и счетов открытых на имя наследодателя.
При нахождении имущества нотариус выдаст уже свидетельство о праве наследования.
Надеюсь, что личные документы матери у Вас сохранились и свидетельство о смерти Вы уже получили.