Как взыскать пологающуюся сумму внуку с бабушки?
Отец погиб на СВО Наследники мать (бабушка) и сын. Карту оставил матери. До вступления в наследство сыном при ознакомлении с наследственным делом обнаружили счёт на котором на дату смерти была сумма 425000 р. . На дату ответа натариусу на запрос в банке на счёте осталось 4999р. Как взыскать пологающуюся сумму внуку с бабушки?
Здравствуйте Юлия.
Отец погиб на СВО Наследники мать (бабушка) и сын. Карту оставил матери. До вступления в наследство сыном при ознакомлении с наследственным делом обнаружили счёт на котором на дату смерти была сумма 425000 р.. На дату ответа натариусу на запрос в банке на счёте осталось 4999р. Как взыскать пологающуюся сумму внуку с бабушки?
Если я Вас правильно понял, то мать (бабушка) потратила практически всю сумму со счета. Узнавали на какие цели он их потратила?
Если деньги со счёта наследодателя были потрачены без оформления соответствующих прав, то Вы вправе обратиться в суд для возвращения денег в наследственную массу.