В Алуште не состою

Здравствуйте. Я участник СВО. Зарплата не приходит. В Алуште не состою. Что делать?

, Роман, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте в вашем случае, на основании действующего законодательства вы имеете право написать запрос в Единый расчётный центр Министерства обороны РФ или жалобу в военную прокуратуру

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Роман!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.