Поедет в командировку на сво, с какой зарплаты будут списывать алименты, которую он получает в части или которая будет платиться на сво, или с обоих сразу?

Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту в росгвардии. Поедет в командировку на сво, с какой зарплаты будут списывать алименты, которую он получает в части или которая будет платиться на сво, или с обоих сразу ?командировка три месяца .

, Алена, г. Абакан
Олег Жаворонков
Адвокат, г. Владимир

Здравствуйте!

В период командировки на СВО алименты будут удерживаться с тех видов денежного довольствия, которые предусмотрены законодательством и которые муж будет получать как в части, так и за время нахождения в командировке. Однако, алименты не будут удерживаться с единовременных выплат и компенсаций, связанных с командировкой. Для получения точной информации обратитесь в бухгалтерию воинской части и сообщите об изменении места службы мужа судебным приставам-исполнителям.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, то оставьте пожалуйста отзыв, или отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/4209138/