У нас погиб отец на СВО, мне 30 лет, есть у отца внебрачная дочь, отцовство семья в которой проживает девочка сейчас подтверждают

Здравствуйте. У нас погиб отец на СВО, мне 30 лет , есть у отца внебрачная дочь, отцовство семья в которой проживает девочка сейчас подтверждают. имею ли я на какие либо выплаты

, Ольга, г. Омск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отцовство установят + дочери еще нет 18 лет, все выплаты получит только она. Вы тогда не сможете.

Ольга
Клиент, г. Омск
Еще будет ордер за отвагу, выплаты по ордеру получатся тоже все пойдут несовершеннолетней. Или они делятся на всех
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в том числе в специальной военной операции

членам их семей осуществляется единовременная выплата.
К ним относятся:
1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) сотрудника или смерти гражданина, в браке с ним;
2) родители сотрудника или гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел. При этом право на компенсацию имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами;
3) дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет

Все зависит от возраста внебрачной дочери

Маргарита Дядева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Ольга.

Соглашусь с коллегами. ЕСли кратко — то вам выплаты не полагаются, а по другой дочери если установят родство и она не достигла 18 лет — то получит выплаты.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Чита

Ольга, уточните, пожалуйста, возраст девочки. Если будет установлено отцовство, то в случае, если девочка несовершеннолетняя, либо в возрасте до 23 лет, обучается очно, то выгодоприобретателем будет именно она, как на 5 млн по 98 Указу Президента, так и на страховые СОГАЗ. Если же девушка совершеннолетняя и не обучающаяся, то право на 5 млн вы будете иметь в равных долях.

Отцовство устанавливают путем судебного запроса образцов днк отца из центра опознания? Вы привлечены в качестве третьего лица к судебному процессу?