У нас погиб отец на СВО, мне 30 лет, есть у отца внебрачная дочь, отцовство семья в которой проживает девочка сейчас подтверждают
Здравствуйте. У нас погиб отец на СВО, мне 30 лет , есть у отца внебрачная дочь, отцовство семья в которой проживает девочка сейчас подтверждают. имею ли я на какие либо выплаты
Здравствуйте!
Если отцовство установят + дочери еще нет 18 лет, все выплаты получит только она. Вы тогда не сможете.
Добрый день.
В соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в том числе в специальной военной операции
членам их семей осуществляется единовременная выплата.
К ним относятся:
1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) сотрудника или смерти гражданина, в браке с ним;
2) родители сотрудника или гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел. При этом право на компенсацию имеют родители, достигшие возраста 50 и 55 лет (соответственно женщина и мужчина) или являющиеся инвалидами;
3) дети, не достигшие возраста 18 лет или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет
Все зависит от возраста внебрачной дочери
Добрый день, Ольга.
Соглашусь с коллегами. ЕСли кратко — то вам выплаты не полагаются, а по другой дочери если установят родство и она не достигла 18 лет — то получит выплаты.
Ольга, уточните, пожалуйста, возраст девочки. Если будет установлено отцовство, то в случае, если девочка несовершеннолетняя, либо в возрасте до 23 лет, обучается очно, то выгодоприобретателем будет именно она, как на 5 млн по 98 Указу Президента, так и на страховые СОГАЗ. Если же девушка совершеннолетняя и не обучающаяся, то право на 5 млн вы будете иметь в равных долях.
Отцовство устанавливают путем судебного запроса образцов днк отца из центра опознания? Вы привлечены в качестве третьего лица к судебному процессу?