Можно ли с такой травмой списатся с армии будуще мобилизованным
можно ли с такой травмой списатся с армии будуще мобилизованным
- IMG_20250409_123304.jpg
- IMG_20250410_093303.jpg
- IMG_20250611_143414.jpg
Здравствуйте!
Можете уточнить, установлен ли Вам диагноз? Если да, то какой диагноз Вам установлен?
Возможность увольнения возможно будет оценить после окончания лечения в зависимости от осложнений и нарушения функций конечности.
Согласно ст. 81 Расписания болезней, утвержденного постановлением Правительства РФ 565 от 2013 г. возможно устаноуление категории годности Д по п. «а» данной статьи.
осложненные переломы длинных костей со значительным нарушением функции конечности.
Также возможно установление как категории годности В и Б по этой же статье, но в любом случае оценивать возможность увольнения в настоящее время рано, необходимо ждать окончания лечения.
По окончанию лечения Вас могут также освидетельствовать по категории годности Г по ст. 85 Расписания болезней с предоставлением отпуска по болезни.
Заключение о необходимости предоставления военнослужащим отпуска по болезни выносится в случаях, когда после завершения лечения в стационарных условиях сохраняются умеренные, преходящие болевые ощущения в суставах после физической нагрузки при отсутствии клинических и лабораторных признаков воспаления и для восстановления способности исполнять обязанности военной службы требуется 30 суток и более.
Как я понимаю у Вас перелом малоберцовой кости. В таков случае в силу ст. 81 Расписания болезней, категория Д будет устанволения в случае (увольнеи е на основании Указа Президента 647 от 2022 года)
а категория В в случае (увольнение на основнаии Указаний ЗМО от 18 января 2024 года № 205/2/12 )
но все это будет определяться после окончания курса лечения