Мой сын ушёл на "срочку" в октябре 2024 года
Здравствуйте. Мой сын ушёл на "срочку" в октябре 2024 года. Через месяц его уболтали на СВО. Уехал из г. Борзя. С зимы не могу получить копию контракта. Обращалась и военкомат и в прокуратуру. Отписываюстся- пишите командиру. А куда и как моё дело. Хотела узнать, как сделать запрос. Спасибо.
Здравствуйте
Вы можете сделать запрос в Министерство обороны.
В запросе укажите данные вашего сына.
Если у вас есть данные воинской части то надо писать командиру.
Ольга, вам необходимо написать заявление на имя военного комиссара по месту жительства в свободной форме — прошу сделать запрос в в/ч 06705 г Борзя на след документы и перечислить. Приложить документы подтверждающие родство с вашим сыном. В соответствии с ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан», так как данный вопрос не входит в непосредственную компетенцию военкомата, военкомат обязан в 7-дневный срок сделать запрос в часть, а вам направить письменное уведомление с номером исходящего. В свою очередь часть рассмотреть в течение 30 дней. При поступлении ответа из части, Вас уведомят. Напишите ваш номер телефона отвечу подробнее