Здравствуйте, Дарья!
Согласно ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»:
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
То есть для приватизации комнаты у Вас должен быть заключен договор социального найма. А также Вы не должны были ранее использовать своё право на приватизацию жилого помещения.
Подала документы через мос.ру.
При приватизации жилых помещений в городе Москве документы на приватизацию подаются через официальный сайт Мэра Москвы mos.ru.
Сейчас позвонили и спрашивали не было ли оказано давления на принятие данного решения. И попросили подъехать в организацию для подписания документа, что я делаю все добровольно. По сказанному адресу находится гбу миграционный ценрт. Нужно ли правда туда ехать
При этом есть два способа заключения договора на приватизацию комнаты.
Это бумажный или электронный.
Если Вы выбрали бумажный способ, то Вам действительно нужно будет прийти. Но только не в миграционный центра, а в центр госуслуг «Мои документы» (МФЦ).
Поэтому надо уточнить адрес, куда Вас пригласили.