Здравствуйте, подала на единое пособие, пришёл отказ, превышение дохода семьи, но как может быть превышение если муж один работает (военнослужащий), а я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком
Здравствуйте, подала на единое пособие, пришёл отказ, превышение дохода семьи, но как может быть превышение если муж один работает (военнослужащий), а я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком.
Как получить одобрение
- Screenshot_2025-07-31-12-56-34-660_ru.rostel.jpg
Здравствуйте!
Для более точного ответа нужнр смотреть ответ и видеть все ваши справки о доходах.
Если военнослужащий получил большой доход то могли выдать отказ
Как получить одобрение
Для получения одобрения надо соответствовать всем критериям.
Здравствуйте Наталья.
Давайте разберемся детально в Вашем вопросе, касающемся отказа в едином пособии по причине превышения доходом допустимого уровня.
Итак, начнем сначала:
Отказ пришел потому, что суммарный среднедушевой доход вашей семьи оказался выше установленного предела. Обычно это ограничение устанавливается Правительством РФ ежегодно и публикуется в соответствующем постановлении.
Теперь перейдем к деталям расчета дохода вашей семьи:
1. Доход военнослужащего: Зарплата супруга (включая оклад, надбавки и премии) учитывается полностью, так как военнослужащие относятся к числу работников бюджетной сферы, доходы которых фиксируются государственными актами.
2. Декретные выплаты: Выплаты, получаемые вами в связи с отпуском по беременности и родам, а также ежемесячные пособия по уходу за ребенком до полутора лет, тоже учитываются при расчете среднего дохода.
3. Имущество и льготы: Необходимо учесть наличие недвижимости, транспортных средств и иных активов, принадлежащих семье, а также наличие возможных налоговых вычетов или государственных субсидий.
Кроме того, расчет производится исходя из состава семьи, который включает обоих супругов и всех несовершеннолетних детей, находящихся на иждивении.
Исходя из изложенного, рассмотрим возможные пути решения проблемы:
Вариант 1. Пересчёт доходов
Проверьте правильность расчета среднедушевого дохода вашим органом социальной защиты населения. Возможно, какая-то информация указана неверно или учтены лишние расходы. Например, многие ошибочно полагают, что оплата коммунальных услуг или кредиты не влияют на расчёт, хотя это не так.
Вариант 2. Обжалование решения
Если считаете, что расчеты произведены некорректно, можете подать жалобу в тот же орган, вынесший отказ, либо обратиться в вышестоящую инстанцию, такую как региональное управление социальной защиты или Министерство труда и социальной защиты РФ.
Вариант 3. Дополнительные меры поддержки
Обратите внимание на другие формы государственной помощи семьям с детьми, например, материнский капитал, региональные программы поддержки семей военнослужащих, налоговые вычеты на содержание детей и другие виды пособий.
Заключение:
Вероятно, причина отклонения заявления заключается в том, что совокупный семейный доход превысил установленный порог. Чтобы разобраться окончательно, рекомендую повторно ознакомиться с порядком расчёта среднедушевых доходов, установленным Постановлением Правительства РФ №1043 от 29 декабря 2020 года, и подготовить обоснованную апелляцию.
Буду рад поддержать Вас в разрешении данного вопроса и готов провести дополнительную консультацию, если потребуется.
Откуда они всё насчитали не понятно
Написано доход 633 595 Р.
Если они ссылаются на не существующий доход, то откуда они взяли эти данные? Вы им справки отправляли?