Жду справку из полиции о не возбуждении уголовного дела по факту утери чтобы подать заявление на восстановление
Здравствуйте, для устройства на работу нужен военный билет, он утерян, без него не берут и запрос не отправляют, требуют справку, в военкомате говорят справки не дают, как быть? Жду справку из полиции о не возбуждении уголовного дела по факту утери чтобы подать заявление на восстановление
Андрей, для восстановления военного билета от органов МВД достаточно талона-уведомления из дежурки о вашем обращении и справки, что военный билет на ваше имя не поступал к ним. Никакие дела никто не возбуждает, это не кража, а утрата.
В военном комиссариате напишите заявление на предоставление вам расшифровки статьи категории годности (ее обязаны дать), именно это зачастую интересует работодателя, либо на период оформления военного билета потребуйте выдать вам временное удостоверение взамен военного билета (как правило, на месяц)