Сейчас я устраиваюсь на работу и мне дали анкету в которой имеется вопрос "привлекались ли вы, ваши близкие родственники к уголовной ответственности" я хочу ответить нет
Здравствуйте. Я был условно осужден. Срок наказания прошел. Сейчас я устраиваюсь на работу и мне дали анкету в которой имеется вопрос «привлекались ли вы, ваши близкие родственники к уголовной ответственности» я хочу ответить нет. Или как может повлиять ответ да на их решение о принятии меня на работу. Организация коммерческая.
Уточнение от клиента
Так же если я укажу если я отвечу на вопрос о привлечении к уголовной ответственности положительно, он может мне отказать в приеме на работу ссылаясь на мои профессиональные качества. Что является обманом с его стороны и причём все законно. Как поступить в такой ситуации?
, Роман, г. Краснодар
Екатерина Калюжная
Здравствуйте
В законе не указан запрет на приём на работу в коммерческих организациях лиц, у которых родственники праоекались к уголовной ответственности, но на практике могут отказать