Можно ли забрать задержанный электровелосипед с ДПС водителю с правами без штрафстоянки?
Если для управления электровелосипедом нужны права, но водитель их не имеет. Может ли человек с правами забрать электровелосипед с места задержания ДПС, не отправляя его на штрафстоянку.?
, олеся, г. Москва
Евгений Пивоваров
Да, может. Ч. 1.1 ст. 27.13 КоАП РФ Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.
Прочитали ответ — нажмите плюсик
Буду благодарен