Дочь получает пенсию по потере кормильца 8 лет а сейчас ей 14 лет получила паспорт на пенсию не можем снять так
Дочь получает пенсию по потере кормильца 8 лет а сейчас ей 14 лет получила паспорт на пенсию не можем снять так как в указе написано свидетельство о рождении а сейчас у неё паспорт нам нужно куда идти переписать указ в пенсионный или в опеку чтоб мама по доверенность могла снять
Здравствуйте Лада.
Как снять пенсию по потере кормильца после получения паспорта?
Сегодня мы обсудим важный вопрос, касающийся получения пенсии по потере кормильца после достижения ребенком 14-летнего возраста и получения паспорта. Давайте разберемся, что делать в такой ситуации.
Суть проблемы:
Ваша дочь получает пенсию по потере кормильца уже 8 лет. Сейчас ей исполнилось 14 лет, и она получила паспорт. Однако, в указе на получение пенсии указано свидетельство о рождении, а не паспорт. Это создает трудности при снятии пенсии.
Что делать?
1. Обратитесь в Пенсионный фонд: Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о замене свидетельства о рождении на паспорт. Это стандартная процедура, и сотрудники фонда помогут вам с оформлением документов.
2. Получите доверенность: Если вы хотите, чтобы мама могла снимать пенсию по доверенности, вам также нужно будет оформить доверенность в Пенсионном фонде.
3. Не откладывайте: Чем раньше вы обратитесь в Пенсионный фонд, тем быстрее сможете решить этот вопрос и избежать задержек в получении пенсии.
Важные моменты:
— Документы: При обращении в Пенсионный фонд возьмите с собой паспорт дочери, свидетельство о рождении и пенсионное удостоверение.
— Консультация: Если у вас остаются вопросы, не стесняйтесь обратиться за консультацией к специалисту Пенсионного фонда.
Надеюсь, эта консультация была полезной и помогла Вам разобраться в вопросе!