Здравствуйте, попала в дтп в трезвом виде, после выпила, при оформлении дтп, нашли алкоголь в крови, лишат ли меня прав?
Здравствуйте, попала в дтп в трезвом виде, после выпила, при оформлении дтп, нашли алкоголь в крови, лишат ли меня прав? Шеркнула краску машины соседа
, Эльвира, г. Салават
Евгений Пивоваров
Если при оформлении дтп вы сказали, что выпили алкоголь после дтп, то в отношении вас скорее всего составили протокол по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ (запрещается употреблять алкоголь после дтп). За это вам грозит административное наказание, как и за управление автомобилем в состоянии опьянения — лишение от 18 до 24 месяцев со штрафом 45 т.р.
Прочитали ответ — нажмите плюсик
Буду благодарен