Подскажите какое расстояние должно быть от многоэтажки до детской футбольной площадки
Здравствуйте! Подскажите какое расстояние должно быть от многоэтажки до детской футбольной площадки
Здравствуйте! Чётких единых норм по расстоянию именно до футбольной площадки в действующих санитарных правилах (СанПиН) и строительных нормах нет, но есть общие требования: Спортивные площадки (в том числе футбольные) не должны располагаться ближе 10 метров к окнам жилых домов. Если это площадка с шумом (мяч, крики и т.д.), по практике и рекомендациям — не менее 20–40 метров, особенно если нет шумоизоляции или ограждения. Площадка должна быть оборудована ограждением, чтобы мяч не вылетал, и покрытием, снижающим шум и травматизм.
Если вы считаете, что площадка установлена слишком близко и мешает — можно написать жалобу в администрацию, Роспотребнадзор или управляющую компанию.
Если нужна помощь с жалобой — обращайтесь!
Если ответ был полезен — буду благодарен за оценку.