Что теперь делать моей маме в такой ситуации

Здравствуйте. Моя мама вступила в наследство ей достался ещё и кредит , она его платила исправно, через полтора года ей приходит письмо от пристава о задолжности перед банком. Когда я ( дочь) приехала и начала изучать все документы оказалось что в наследство вместе с ней вступила его младшая дочь ,но она не приехала и не заявляла о вступлении в наследство ( о наследстве она узнала от меня когда пришло письмо от приставов. В последствии вырос долг перед банком .Что теперь делать моей маме в такой ситуации.

, Виктория, г. Москва
Денис Левин
Юрист, г. Краснодар

Виктория, здравствуйте!

Не ясно описание ситуации в отношении младшей дочери.

Указываете, что она вступила в наследство, затем пишете, что она не заявляла о вступлении, узнала после письма приставов.

Нужны Ваши более точные пояснения.

Желательно в личный чат

Виктория
Клиент, г. Москва
Его дочь не заявляла о выступлении в наследство, она узнала это уж с письмом от приставов. Ну естественно когда я увидела свидетельство о праве вступления.

Не бывает такого свидетельства. Может быть свидетельство о праве на наследство ?