Добрый день!вопрос следующий :брат находится в зоне СВО .написал рапорт на перевод в в/ч которая в родном городе (часть дала отношение).Рапорт подал в связи с гибелью родного брата так же на СВО.Командир и еще пару человек рапорт подписали ,далее не согласовывают(письменного отказа не дают ).Просто нет и всё. Брат хочет обратиться в прокуратуру,но кроме самого рапорта подписанного командиром нет других документов.Как быть?
Добрый день, произошла такая ситуация: вчера на госуслуги пришло оповещение о блокировке банковских счетов, открыла, увидела, что на основании ИП с меня требуют 205тыс рублей. ИП открыто на основании гражданского дела от 25 года, однако, ни одного оповещения о судебном заседании в течении года, и в даты, которые указаны на портале суда (по номеру нашла дело), не было, ни электронного, ни бумажного. Знаю, что можно запросить копию, после подать жалобу о том, что меня не оповестили должным образом, чтобы приостановить производство, знаю, что можно подать заявление о возобновлении дела и отмене его решения по причине моего отсутствия. Но проблема вот в чем, почитав дело, выяснилось, что оно было открыто на основании уголовного по ст.159 ч.3, потому что часть краденных средств были выведены на счёт в втб открытый на моё имя, было это дело с 06.01.25-17.01.2025. Карты втб, как и аккаунта у меня нет с осени 24 года.. Потому что мой знакомый просил открыть счёт, чтобы дать воспользоваться картой, человеку, который был должен ему денег. Ни о каких незаконных действиях, я не знала, думала, что просто помогу знакомому и всё. Мой знакомый также не знал о умысле этого человека. Узнали вместе, вчера) Закона о дропперстве в то время не было, да и распространено это всё тоже не было, поэтому по незнанию, мы не предвидели подобного исхода и злого умысла. Мне на тот момент только 18 исполнилось, от людей ещё плохого не ждала. Сама учусь на юриста, в июле после диплома ждут на работу в суд, что теперь делать, вообще не представляю.
Заключили с покупателем договор задатка , в нем прописаны мои обязанности,как продавца - заключить договор купли-продажи до определённого срока и цена продажи - Всё. Покупатель в нём обязуется купить мою квартиру до определённого срока. Больше никаких обязанностей и вопросов не было у сторон. У покупателя никаких вопросов касаемо документов не было. На следующий день я говорю покупателю,что нотариального согласия мужа на продажу квартиры у меня нет,супруг не согласен с условиями договора. Предлагаю покупателю либо вернуть задаток или если он всё равно настаивает на покупке квартиры продать её без нотариального согласия супруга,я уточнила,Росреестр переход права зарегистрирует, но с отметкой в ЕГРН о том, что согласие не предоставлено.
Покупатель теперь требует с меня согласие мужа и продажу квартиру только с этим документом (согласием) или грозит судом и возвратом мной двойного задатка. В договоре задатка ни та ни другая обязанность с моей стороны не была прописана. Также покупатель после этого сразу настоял на возврате задатка,требовал его , написал что расторгает договор по соглашению сторон и написал свои реквизиты куда его выслать - задаток я отправила ему в полном размере . Сразу после получения задатка он своё сообщение о расторжении договора удалил (я его зафиксировала) и грозит судом и двойным задатком после окончания срока договора если я не продам ему квартиру с нотариальным согласием супруга в срок. Я же не отказываю ему ни в продаже (сделка без согласия супруга) ни в расторжении договора (задаток я уже вернула по его же требованию- всё зафиксировано в переписке) . Пишу / звоню ему с вопросами что решил покупатель,но он твердит одно и тоже - предоставляйте согласие супруга или суд ! В МФЦ он не приходит для заключения сделки. Неужели покупатель может на меня подать в суд и выиграть возврат двойного задатка ?
Ситуация сложная,после госпиталя вернулся в часть,там дали направление на консультацию к неврологу.После того как я не попал по очереди к врачу,пришол продлить направление,продлили,опять не попал,пришол опять продлять,мне анулировали направление и сказали за ленту.Я поехал написал в прокуратуру жалобу.На что мне там ответили что жалобу примем но делов не будет,лечись сам.Я уехал домой и продолжил лечение по месту жительства.Написал в часть что бы дали направление на ввк по месту жительста.Меня обьявили в соч.Я приехал в комендатуру по месту жительства и сказал что мне нужно пройти ввк.Меня закрыли,быстро провели ввк ,поставили категорию б и отпрвалили в Зайцево,где я просидел 2 месяца в подвале.Адвокат вытащил,привезли в комендатуру опять,завели уголовное дело и дали 3 года условна и на передок.Адвокат подал апеляцию,написал в прокуратуру рапорт что буду находиться на лечении по месту жительства до суда.Через некоторое время с части позвонили и сказали что завели на меня второе уголовное дело.Апеляционный суд оставил все без изменеия,даже не смотрел на 3 независимые экспертизы и остальные мед.доки.Дальше я продолжил лечение по месту жительства.Адвокат написал что бы мое дело направили по месту рассмотрения ,где его заводили.Дело пришло,следователь вызвал,Приехали с адвокатом,предоставив все мед доки и экспертизы.Следователь закрыл уголовное дело за отсутствием состава.Дальше нахожусь на лечении.Но направление на ввк мне не дают.Бьют на то что бы прибыл в часть.А в часть если поеду,то уже не вернусь,знаю наверняка.Короче замкнуты круг.Да и если будут проводить ввк не факт что поставят адекватную категорию годности.У меня по гражданским больницам должна быть минимум категория В.так как дэп2 ,птср,депресивный эпизод...Вот и справедливость.Ни суды ,ни госпиталя не ставят ввк как нужно.С 24 года нахожусь в подвешаном состоянии.Контракт закончился в 24 году...
Здравствуйте! Муж участник СВО, в апреле 2025 года получил ранение правой руки на вылет повреждение мягких тканей разрыв нервов и разрыв нижелоктевых сухожилий, в итоге неподвижность правой кисти, тяжесть ранения лёгкая. На данный момент было сделано 5 операций по восстановлению, в результате появилось ограничение подвижности в запястье и в пальцах пропала даже чувствительность и подвижность пальцев не вернулась. На данный момент находится в части после последней операции которую сделали в марте 2026 года, прошел несколько реабилитаций. Можно ли поменять тяжесть ранения т.к. после ранения прошло почти 14 месяцев? Могут ли комиссовать?
Воинская часть прописана в военном билете