Соответственно суд привлек этого бывшего собственника к участию в деле в качестве третьего лица без самостоятельных требований

Добрый день!

Ранее я подал в арбитражный суд иск о взыскании суммы долга за период, когда в правоотношениях участвовал бывший собственник помещения.

Соответственно суд привлек этого бывшего собственника к участию в деле в качестве третьего лица без самостоятельных требований.

В настоящее время в уточнении иска я сократил период задолженности, бывший собственник к этому периоду не относится, его права не страдают.

Могу ли я заявить суду ходатайство об исключении из участия в деле третьего лица, на основании какой нормы закона и с какой мотивировкой?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

Да вы  можете заявить суду ходатайство об исключении из участия в деле третьего лица.

См

АПК РФ Статья 159