Соответственно суд привлек этого бывшего собственника к участию в деле в качестве третьего лица без самостоятельных требований
Добрый день!
Ранее я подал в арбитражный суд иск о взыскании суммы долга за период, когда в правоотношениях участвовал бывший собственник помещения.
Соответственно суд привлек этого бывшего собственника к участию в деле в качестве третьего лица без самостоятельных требований.
В настоящее время в уточнении иска я сократил период задолженности, бывший собственник к этому периоду не относится, его права не страдают.
Могу ли я заявить суду ходатайство об исключении из участия в деле третьего лица, на основании какой нормы закона и с какой мотивировкой?
С уважением, Вадим
, Вадим Файнберг, г. Москва