Я вышла замуж за мужчину который находится в тюрьме, за убийство.бывший муж подал в суд что бы забрать у меня детей из-за того что муж мой в тюрьме.У меня могут отобрать детей?

Добрый день. Я вышла замуж за мужчину который находится в тюрьме ,за убийство .бывший муж подал в суд что бы забрать у меня детей из-за того что муж мой в тюрьме.У меня могут отобрать детей?

, Кристина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

Только на основании факта  нахождения вашего супруга в местах лишения свободы  детей у вас не могут отобрать.

Обычно опека смотрит на испроленпие обязанности по воспитанию детей.

В вашей ситуации в соответствии с законодательством Российской Федерации вы имеете право подать в суд иск об определении места жительства детей с вами.