Я гражданин РФ прописка нету, я магу оформить машину на себя у гаи
Здравствуйте Хабил!
Можете, если есть свидетельство о временной регистрации.
8. Регистрация транспортных средств, принадлежащих гражданам Российской Федерации, производится с внесением в банки данных Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — банки данных) адреса, указанного в документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Регистрация транспортного средства, владельцем которого является гражданин Российской Федерации, не имеющий регистрации по месту жительства, производится с внесением в банки данных адреса, указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания.
Однако в п. 35 вышеуказанных Правил, говорится, что в случае предоставления регистрации по месту пребывания, государственная регистрация тс осуществляется на ограниченный срок, на срок регистрации гражданина по месту пребывания, указанному в свидетельстве о регистрации по месту пребывания.
35. Постановка транспортных средств на государственный учет на ограниченный срок осуществляется в случаях, если:
транспортное средство принадлежит гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства, — на срок регистрации по месту пребывания, указанному в свидетельстве о регистрации по месту пребывания
Если регистрации совсем нет никакой, в предоставлении услуги сотрудники ГИБДД откажут.
Согласно п. 4 ч. 5 ст. 20 Федерального закона О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации от 03.08.2018 № 283-ФЗ, основанием для отказа в совершении регистрационных действий является непредставление документов, необходимых для совершения регистрационных действий.