Может или нет гражданка Белоруссии лететь в турцию по загран паспорту белорусии имея российское гражданство но не имея росийского загран паспорта
Здравствуйте Николай!
Нет, не может. Второе гражданство не дает права использовать паспорт иного государства для выезда из Российской Федерации гражданином России. Это не допускается.
Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации
Для выезда из Российской Федерации в Турцию Вы обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.
Выезд за границу по паспорту Республики Беларусь является административным правонарушением, за которое предусмотрена ответственность по ст.18.1КоАП РФ