Подскажите пожалуйста, какой размер алиментов за июнь и июль 2025 г должен выплатить отец ребенку, если временно не работает

Подскажите пожалуйста, какой размер алиментов за июнь и июль 2025 г должен выплатить отец ребенку , если временно не работает

, Наталья, г. Нижний Новгород
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

В случае если судом определен порядок оплаты алиментов а процентном отношении к заработной плате и/или иному доходу плательщика алиментов, то размер алиментов определяется нормами ст. 102 СК РФ и при отсутствии дохода плательщика алимнтов расчет производится в процентном соотношении от средней заработной платы в России на момент взыскания задолженности.