Подскажите, могут ли его списать по категории В или Д?
Здравствуйте. Муж получил ранение стопы в середине декабря 2024 года. 11 переломов в стопе, двигается только один палец. Рана заживает до сих пор, нужны 2 операции по восстановлению стопы. Ходит с костылем, к концу дня нога отекает и не влазит даже в тканевой растягиваемый кроссовок. Подскажите, могут ли его списать по категории В или Д?
- IMG_20250801_185751_515.jpg
, Ирина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Здравствуйте, Ирина!
В соответствии с нормам действующего законодательства РФ, ВВК устанавливает категорию годности.
В вашей ситуации военнослужащий имеет право подать рапорт на ВВК.
Обжаловать можно в вышестояших гос. органах или в суде