Здравствуйте.Парень погиб на сво, он сирота.у него нет родителей.жены детей.проживал у меня с 17 лет на
Здравствуйте.Парень погиб на сво,он сирота.у него нет родителей.жены детей.проживал у меня с 17 лет на протяжении 9 лет.мне пришло извещение и отдали его похоронить.так как он при подписание контракта указал мои данные. Могу ли я подать на выплаты?
Вы можете претендовать на получение выплат, связанных с гибелью вашего подопечного, поскольку проживали вместе с ним длительное время и стали ответственным лицом согласно контракту. Вам полагаются следующие выплаты:
— Единовременная выплата в размере не менее 400 тыс. руб. (региональная мера поддержки).
— Пенсионные начисления в виде страховой пенсии и пособия по потере кормильца.
Рекомендую обратиться в территориальное подразделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ (ФПСС РФ) для подачи заявления и необходимых документов. Для подтверждения статуса и прав вам потребуется документально зафиксировать проживание совместно с парнем, подтвердить отсутствие иных претендентов на выплату и предоставить свидетельство о гибели военнослужащего. Полученная информация основана на источниках законодательства РФ и практике социальных выплат участникам специальной военной операции.