Это ответственность только родителей?

Добрый день. Ребёнок занимается каратэ. Страховку оформляем через страхового агента от клуба. В прошлом году в октябре оплатила групповую страховку, нас должны были включить в ноябрьский полис. В предыдущий год оформляли так же. Ребёнок занимается, участвует в соревнованиях.

Сейчас нам понадобилась она для лагеря. И оказывается, что страховки нет. Страховой агент уже не работает с клубом. У администрации нет ответа.

Вопрос про деньги второй. Разве может клуб заявлять ребёнка на соревнования, не удостоверившись, что страховка есть? Это ответственность только родителей?

Да, признаю, что номер полиса (копию) не попросила сразу. В предыдущий год такого не было, страховка на самом деле существовала.

Спасибо.

, Зульфия, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зултфия!

Для боле точного ответа надо смотреть ваш договор с данным клубом.

Если по договору это их обязанность оформить страховку, то они нарушили договор.