Здравствуйте мне пришла повеска о добровольной службы по контракту и срочно явица в воикомад хотя я не подовал заевление

Здравствуйте мне пришла повеска о добровольной службы по контракту и срочно явица в воикомад хотя я не подовал заевление.

, Султан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Султан!

Военная служба начинается только после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом, так  сказано в Положении о порядке прохождения военной службы, утверждённом Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Пока такие документы не оформлены, военная служба не началась. Явиться по повестке (если она была вручена) надо, но заключать контракт не обязаны, не хотите — так и скажите им, никакой ответственности за это нет.

Всего доброго!